Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация История одного монастыря

В курсе ОРКСЭ модуль «Основы православной культуры» изучается тема «Монастырь». Экскурсия проводятся после изучения данной темы и позволяет закрепить, углубить, обобщить изученный материал, «выводит» знания учащихся из стен класса и знакомит учащихся с реальной жизнью монахов в современном городском монастыре. Поскольку образовательное учреждение расположено вблизи Богородице-Рождественского женского монастыря, то проведение экскурсии по его территории благоприятно и по организации, и по воспитательной работе во внеурочное время. При монастыре существует детский приют в форме приёмной семьи, девочки которой находятся на попечении настоятельницы монастыря игуменьи Амвросии. Некоторые из них обучаются в нашем ОУ. Среди девочек есть так называемые «особенные» дети. Проведение занятия будет способствовать не только закреплению и расширению знаний о современной жизни монахинь в монастыре, но и воспитанию толерантного отношения к детям, оставшимся без родителей.
Экскурсию проводит матушка Амвросия. Она – частый гость в школе. Настоятельница не только интересуется успехами своих воспитанниц, но и по просьбе учителей проводит беседы с учащимися, доступно и интересно рассказывает о сюжетах библейских историй. Она охотно согласилась рассказать об истории создания Богородице-Рождественского монастыря в п. Горелки г. Тулы и о жизни его обитателей.

Раздел: Конспекты по основам религиозных культур и светской этики в 4 классе
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Учитель начальных классов МБОУ ЦО №5 г. Тулы
Размер файлов: 4.07 MB
Дата публикации: 03.10.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Степанова Л. Н. История одного монастыря // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-orkse/4-klass/file/31346-istoriya-odnogo-monastyrya (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат