Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Птицы

Разработан тест Для интерактивной доски

Создание интеллект-карты на уроке окружающего мира на тему "Птицы".

Птицы.

Птицы обитают в лесу, у водоёма и даже в городе. У них есть 2 ноги, клюв и крылья. Основное отличие птиц от других животных – это оперение.

Птицы, которые проживают в районах с холодным, морозным климатом с наступлением зимы улетают в теплые края в поисках пищи и тепла. Домой они возвращаются по весне. Такие птицы называются перелётными. Однако некоторые виды птиц остаются. Их называют зимующими. К ним относятся кочевые и оседлые. Кочевые птицы отличаются тем, что в поисках пищи могут перемещаться с одного места на другое (на небольшие расстояния). Оседлые на протяжении своей жизни придерживаются определённой территории и за её пределы не перемещаются.

 

Питание птицы достаточно многообразно.  Насекомоядные - это различные виды птиц, рацион которых состоит из насекомых. Птицы, которые употребляют в пищу ягоды, нектар, зёрна, фрукты, называются растительноядными. Среди птиц встречаются и хищники.  В рационе питания они используют других птиц, падаль, мелких грызунов.

Раздел: Презентации по окружающему миру для 2 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель начальных классов МОУ "Школа №1 им. адмирала А. М. Калинина"
Размер файлов: 499.46 kB
Дата публикации: 03.12.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кузнецова Н. В. Птицы // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-okruzhayuschemu-miru/2-klass/file/32147-sozdanie-intellekt-karty-na-urokakh-okruzhayushchego-mira-na-temu-ptitsy (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат