презентация Почему нужно есть много овощей и фруктов
Цель (для учителя): формировать представление о разнообразие овощей и фруктов, их значение в питании для здоровья человека.
Задачи урока (для учителя):
Создать проблемную ситуацию для мотивации обучающихся к учебной деятельности и формулирования ими учебной проблемы о значении овощей и фруктов в питании человека.
Помочь обучающимся выдвинуть на основе проблемного вопроса версии о пользе овощей и фруктов, определить способы поиска решения проблемы.
Способствовать применению в ходе выполнения упражнений, творческой работы новых знаний о пользе овощей и фруктов для формирования у обучающихся культуры здорового питания.
Организовать контрольно-оценочную деятельность обучающихся на уроке.
- Путешествие в Лесное царство Грибное государство
- Что такое Родина
- Птицы
- Почему радуга разноцветная?
- Рыбы
- Загадки для детей
- Волшебница - вода
- Почему динозавры вымерли
- Космос для малышей
- Конспект урока по окружающему миру, 1 класс УМК «Начальная школа 21 века» Тема: «Звери - млекопитающие»
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Крапивина Т. А. Почему нужно есть много овощей и фруктов // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-okruzhayuschemu-miru/1-klass/file/15301-pochemu-nuzhno-est-mnogo-ovoshchej-i-fruktov (дата обращения: 05.02.2026)