презентация КВН по окружающему миру "Я познаю мир"
Данное внеклассное мероприятие проводится в первом классе по любой программе. КВН содержит пять увлекательных конкурсов. Первоклассники с интересом участвуют и выполняют все задания. КВН проходит в весёлой и дружной обстановке.
Цель: Обобщение знаний о животном и растительном мире.
Задачи:
1) Обобщать знания о животном и растительном мире.
2) Развивать познавательный интерес к изучению животного и растительного мира. Развивать связную устную речь, логическое мышление, память, воображение.
3) Прививать любовь и бережное отношение к животному и растительному миру, воспитывать интерес к изучению окружающего мира, к общению между детьми.
Раздел: Презентации по окружающему миру для 1 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- «ЗАГАДКИ О ПРОФЕССИЯХ» Дидактический материал для детей дошкольного возраста (ЭОР)
- Явления природы
- Развитие познавательной сферы у детей посредством экспериментирования
- Мен зерттеушімін
- Драцена
- Экологический КВН
- Конспект занятия НОД по развитию речи в группе раннего возраста «Скоро, скоро Новый год..."
- Здравствуй мир "Мы живём в городе"
- Конспект урока по окружающему миру 1 класс на тему: «Вода в природе»
- Новый год у ворот
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 13.01 MB
Дата публикации: 16.08.2015
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Елисеева Е. С. КВН по окружающему миру "Я познаю мир" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-okruzhayuschemu-miru/1-klass/file/10509-kvn-po-okruzhayushchemu-miru-ya-poznayu-mir-dlya-1-klassa (дата обращения: 07.04.2026)