Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Здоровье человека

1 слайд Здоровье человека

2 слайд Здоровье - это не только отсутствие болезни и немощи, а состояние полного физического, психического и социального благополучия. Здоровье - это нормальное состояние, которое мы обычно не сознаем или не обращаем на него внимание, как мы не думаем о своём дыхании, о том, как бьётся сердце.

3 слайд Здоровье бывает индивидуальное и общественное. Индивидуальное здоровье - это здоровье каждого человека по отдельности. Общественное - совокупность здоровье людей или здоровье всего населения страны.
4 слайд Физическое здоровье — это состояние организма человека, характеризующееся возможностями адаптироваться к различным факторам среды обитания, уровнем физического развития, физической и функциональной подготовленностью организма к выполнению физических нагрузок.
5 слайд Социальное здоровье – состояние организма, определяющее способность человека контактировать с социумом.
6 слайд Психическое здоровье  — согласно определению Всемирной организации здравоохранения, это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.
7 слайд Факторы, которые оказывают влияние на здорового человека:
1.Влияние населённости – 20%
2.Влияние окружающей среды – 20%
3.Влияние медицинского обслуживания – 10%
4.Влияние образа жизни – 50%
8 слайд Индивидуальное здоровье каждого человека. Отметим ещё раз, что в понятие здоровья в настоящие время вкладывается более широкий смысл, чем отсутствие болезней, оно включает также такие формы поведения человека, которые позволяет ему улучшать свою жизнь, сделать её благополучной, достичь высокой степени самореализации. Общественное здоровье характеризует жизнеспособность всего общества как социального организма. Оно складывается в конечном итоге из здоровья всех членов общества. Общественное здоровье и индивидуальное здоровье каждого человека неразрывно взаимосвязаны и одно зависит от другого.

Раздел: Презентации по ОБЖ для 9 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Размер файлов: 1.41 MB
Дата публикации: 06.10.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бавинова А. А. Здоровье человека // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-obzh/9-klass/file/50340-zdorove-cheloveka (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат