Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Особенности преподавания основ выживания в условиях вооруженного конфликта» в рамках предмета основы безопасности жизнедеятельности

Мы  живем в непростое время, фактически наша страна находится в состоянии военной угрозы и информационной и экономической войны со стороны недружественных стран блока НАТО и их союзников. Анализируя происходящее вокруг страны (наращивание наступательного потенциала блока у наших границ, увеличение ядерного арсенала в Европе, проведение военных учений,  главным противником в которых являлась наша страна на протяжении 8 лет, изменение военных доктрин блока и воинственные заявления крупных политиков стран участниц блока)   не сложно предположить, что возможен полноценный военный конфликт. В существующих программах изучения предмета ОБЖ данной теме практически не уделяется винимания. Данная презентация поможет расширить знания в данной области, для проведения уроков по темам: основы выживания, гражданская оборона, социальные чрезвычайные ситуации.

Раздел: Презентации по ОБЖ для 11 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
преподаватель-организатор ОБЖ, МАОУ "СОШ №2" г. Северодвинск АО
Размер файлов: 4.26 MB
Дата публикации: 27.09.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Малышев П. С. Особенности преподавания основ выживания в условиях вооруженного конфликта» в рамках предмета основы безопасности жизнедеятельности // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-obzh/11-klass/file/50188-osobennosti-prepodavaniya-osnov-vyzhivaniya-v-usloviyakh-vooruzhennogo-konflikta-v-ramkakh-predmeta-osnovy-bezopasnosti-zhiznedeyatelnosti (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат