Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Зарубежная музыка XV-XIX веков

Мультимедийная презентация по музыкальной литературе представляет собой иллюстративные материалы по западноевропейской музыке 15-19 веков. Необходимость появления данной работы вызвана отсутствием качественного визуального сопровождения образовательной программы по курсу зарубежной музыки. Приведённые материалы содержат портреты композиторов с краткими комментариями особенностей стиля, жизни и творчества композиторов. Представленный иллюстративный материал дополняет сведения, содержащиеся в программе по музыкальной литературе и позволяет максимально визуализировать учебный процесс.
В основе структуры построения работы лежит хронологический принцип; каждом разделе дана краткая характеристика определённого периода развития музыки и композиторов этой эпохи:
Ренессанс в музыке
Барокко
Классицизм в музыке
Романтизм
Материалы ориентированы на широкий спектр видов учебной деятельности. Они могут быть использованы для наглядного показа хронологии событий на экране компьютера или с помощью мультимедийного проектора, а также для удобной распечатки в виде учебных пособий любого размера.
Работа адресована педагогам, интересующимся историей музыки, обучающимся музыкальных студий, музыкальных школ и школ искусств среднего и старшего возраста в качестве иллюстративного и дополнительного материала по курсу музыкальной литературы зарубежных стран, а так же всем интересующимся историей музыкальной культуры.

Раздел: Презентации по музыке, 5 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
преподаватель, муниципальное бюджетное учреждение города Новосибирска "Городская школа искусств №29"
Размер файлов: 3.11 MB
Дата публикации: 26.09.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Разова Е. Г. Зарубежная музыка XV-XIX веков // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-muzike/5-klass/file/27137-zarubezhnaya-muzyka-xv-xix-vekov (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате