Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Интеллектуальная игра "Математика+физика"

Представленная игра может дополнить многие  формы внеклассной работы по математике и физике: конкурсы, предметную неделю, математические, физические вечера и другие массовые мероприятия. Также она может быть использована прямо на уроках математики и физики. Такие  игры служат хорошим средством перехода от одного умственного труда к другому. Введение игровых элементов в урок и внеклассное мероприятие разрушает интеллектуальную пассивность учащихся, которая возникает у учащихся после длительного умственного труда на уроках.

      Игра-викторина дает возможность ученикам проявить себя, свои способности, проверить имеющиеся у них знания, приобрести новые знания, и все это в необычной занимательной форме. Игра включается во внеклассную работу не только для того чтобы развлечь учеников, но и заинтересовать их математикой и физикой, возбудить у них стремление преодолеть трудности, приобрести новые знания по предмету.

      Игра рассчитана на различные категории учащихся, она может проводиться не только для интересующихся математикой , физикой и одаренных школьников, но для учеников, не проявляющих интереса к предмету. Поэтому встречаются и очень легкие вопросы. Возможно, ответив, такие ученики станут больше уделять внимания математике и физике.

     Игра может корректироваться с учетом возрастных особенностей детей, для которых проводится внеклассное мероприятие, некоторые вопросы можно удалить, если они не подходят по возрасту или заменить другими.

     Игра отличается тем, что для участия в ней никаких конкретных знаний не надо, нужна только смекалка и широкий кругозор.

Игра может быть коллективной (отвечают по очереди команды) и индивидуальной.

Раздел: Презентации по математике, 8 класс

Автор:
Размер файлов: 6.47 MB
Дата публикации: 01.12.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Соколова С. П. Интеллектуальная игра "Математика+физика" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-matematike/8-klass/file/45353-intellektualnaya-igra-matematika-fizika (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат