Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Применение ИКТ на уроках математики для развитие мотивации учащихся с целью повышения качества обучения


Статья "Применение ИКТ на уроках математики для развития мотивации учащихся с целью повышения качества обучения"

В современных условиях главная задача образования – формирование у учащихся компетенций самостоятельного приобретения знания, поиска, отбора нужной информации, ее анализа, представления и передачи, что является составляющими частями информационной компетентности.

Актуальность работы Многие учителя математики сетуют, что школьники с трудом усваивают учебный материал, не могут применять знания в измененной ситуации, выбрать тот или иной метод решения. Больше всего ссылаются на то, что учащиеся не учат правила или не умеют применять правила, не могут выучить теорему или решить задачу.

Учителя озабочены тем, как учить школьников, испытывающих трудности в учении, и, что еще важнее, как учить результативно? Какие методы, какие средства и технологии надо использовать, чтобы развивать у учащихся память, речь, мышление и повысить обучаемость детей, развивать их творческие способности.

Современное общество неразрывно связано с процессом информатизации. Происходит повсеместное внедрение информационно-коммуникационных технологий. При этом одно из приоритетных направлений процесса информатизации общества – информатизация образования.

Цель использования ИКТ на уроке: формирование компьютерной грамотности, ИКТ компетентности; развитие самостоятельной работы учащихся на уроке; реализация индивидуального, личностно-ориентированного подхода.

Задачи :

обеспечить фундаментальную математическую подготовку детей;
формировать информационную и методическую культуру, творческий стиль деятельности учащихся;
подготовить учащихся использовать информационные технологии и другие информационные структуры.
Используемое оборудование: ПК, мультимедийный проектор, пакет «MicrosoftOffice для дома и учебы 2010», компьютерные презентации, CD/DVD диски, электронные приложения к учебникам, мультимедийные пособия, коллекции ЭОР (сайты ЕКЦОР, ФЦИОР), Интернет и др.

 

Раздел: Презентации по математике, 6 класс

Автор:
учитель математики
Размер файлов: 10.82 kB
Дата публикации: 27.09.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Елена В. С. Применение ИКТ на уроках математики для развитие мотивации учащихся с целью повышения качества обучения // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-matematike/6-klass/file/40835-primenenie-ikt-na-urokakh-matematiki-dlya-razvitie-motivatsii-uchashchikhsya-s-tselyu-povysheniya-kachestva-obucheniya (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат