презентация Умножение и деление положительных и отрицательных чисел
Цели:
- обучающие: (формирование познавательных УУД) научить в процессе реальной ситуации использовать определения следующих понятий: «умножение положительных чисел», «умножение отрицательных чисел»;
-развивающие: (формирование регулятивных УУД): развивать умение ставить перед собой цель – целеполагание, как постановку учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимся, и того, что еще неизвестно; и планировать свою работу – планирование, как – определение последовательности промежуточных целей с учетом конечного результата;
воспитательные: (формирование коммуникативных и личностных УУД) учить планированию учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; учить умению слушать и вступать в диалог участвовать в коллективном обсуждении проблемы.
Задача: сформировать умения для выполнения упражнений с умножением положительных и отрицательных чисел.
Тип урока: Актуализация знаний и усвоение новых знаний.
Необходимое техническое оборудование: компьютер, проектор, экран. ЦОР http://math-prosto.ru/.
- Проценты
- Викторина "Мисс и мистер математики"
- Признаки делимости
- Устный счёт
- Функцияның кестемен берілуі
- Числа вокруг нас
- Наибольший общий делитель
- Степень числа
- Симметрия
- Сравнение чисел
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Поладова М. Г. Умножение и деление положительных и отрицательных чисел // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-matematike/6-klass/file/27126-umnozhenie-i-delenie-polozhitelnykh-i-otritsatelnykh-chisel (дата обращения: 15.05.2026)