Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Роль современных педагогических технологий в формировании положительной мотивации к изучению математики младших школьников c ОВЗ

Наряду с подготовкой обучающихся, которые в дальнейшем станут профессиональными пользователями математики, важнейшей задачей обучения становится обеспечение некоторого гарантированного уровня математической подготовки всех школьников, независимо от специальности, которую они изберут в дальнейшем.
Каждый человек должен уметь находить в справочниках и использовать нужные формулы, владеть практическими приемами геометрических  измерений и построений, читать информацию, представленную в виде таблиц, диаграмм, графиков и т.д. Запоминание и упражнение - два основных способа, обычно применяемых в школе для усвоения учебного материала. Такое обучение не требует от ученика творческого мышления. В результате многие дети становятся интеллектуально пассивными, не умеющими самостоятельно выполнить ни одного шага в процессе усвоения, и не испытывают никакого удовлетворения от выполненной учебной работы. При организации процесса усвоения знаний необходимо, прежде всего, создать условия, вызывающие познавательную потребность у ребенка.
 

Раздел: Презентации по математике, 2 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Учитель начальных классов ГБОУ "Школа №2 г.Йошкар-Олы"
Размер файлов: 384.50 kB
Дата публикации: 01.10.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Редозубова Н. М. Роль современных педагогических технологий в формировании положительной мотивации к изучению математики младших школьников c ОВЗ // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-matematike/2-klass/file/31337-rol-sovremennykh-pedagogicheskikh-tekhnologij-v-formirovanii-polozhitelnoj-motivatsii-k-izucheniyu-matematiki-mladshikh-shkolnikov-c-ovz (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат