Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Формирование познавательного интереса у младших школьников на уроках математики с использованием мультимедийных презентаций

Для интерактивной доски

Одной из ключевых проблем педагогики на современной этапе можно считать - развития познавательных интересов. От решения этой проблемы в значительной степени зависит эффективность учебного процесса, поскольку интерес является важным мотивом познавательной деятельности школьника и, одновременно, основным средством ее оптимизации.
Сформированность у младшего школьника познавательного интереса ведет к возникновению внутренней цели деятельности самого ученика, превращая его в активный субъект учебной деятельности.

Раздел: Презентации по математике, 1 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Соавтор: Тутолмин Александр Викторович
студентка, ГГПИ им. В.Г. Корроленко
Размер файлов: 12.00 MB
Дата публикации: 07.06.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Малкова Е. В. Формирование познавательного интереса у младших школьников на уроках математики с использованием мультимедийных презентаций // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-matematike/1-klass/file/54299-formirovanie-poznavatelnogo-interesa-u-mladshikh-shkolnikov-na-urokakh-matematiki-s-ispolzovaniem-multimedijnykh-prezentatsij (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат
  Скачать сертификат соавтора