презентация Однозначные и двузначные числа
Данная презентация была разработана мной для проведения показательного урока, в ходе подготовки к демоэкзамену.
Урок математики с домовенком Кузей
Игровая форма проведения урока математики в начальной школе с участием сказочного персонажа. Презентация построена в виде диалога с домовенком Кузей, который «ошибается» и просит детей научить его решать примеры.
Сюжетная линия включает:
- классификацию чисел и поиск «лишнего» элемента;
- сравнение именованных и многозначных чисел;
- решение арифметических примеров на сложение и вычитание;
- закрепление нумерации чисел второго десятка.
Прием «обучения сказочного героя» резко повышает мотивацию учеников и снимает страх перед ошибкой. Дети с удовольствием выступают в роли экспертов, объясняя Кузе алгоритмы действий. Ресурс отлично подходит для уроков закрепления знаний, повторения пройденного материала и проведения открытых занятий. Эмоциональная вовлеченность способствует прочному усвоению вычислительных навыков.
- Введение в дроби
- Технологическая карта урока
- Число и цифра 5
- ОГЭ 1-5 Квартиры
- Как математика открывает секреты устойчивости и скорости кораблей
- Сложение и вычитание с числом 0
- Цифра 6. Число 6. Цифра 7. Число 7
- Число 4. Цифра 4
- Методическая разработка открытого урока «Меры стоимости, длины и массы»
- Сокращение дробей
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Воронина Т. С. Однозначные и двузначные числа // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-matematike/1-klass/file/47352-odnoznachnye-i-dvuznachnye-chisla (дата обращения: 20.09.2026)