презентация Активизация познавательной деятельности на уроках математики как средство повышения качества образования
Развитие познавательной деятельности младших школьников происходит главным образом на основе ведущей для них деятельности учения и осуществляется на протяжении всего младшего возраста.
От того, насколько сознательно, творчески, с желанием будут учиться дети в начальной школе, зависит в дальнейшем самостоятельность их мышления, умение связывать теоретический материал с практической деятельностью.
Развитие ребёнка неразрывно связано с его активностью. Развитие может происходить только через активность. Активность учащихся как психическое состояние является основой для всей их учебной деятельности и умственного развития. Активизация в учебном процессе направлена на стимулирование и развитие интеллектуальной активности. Вызывая систематически активность как состояние, мы тем самым содействуем и формированию активности как свойства личности.
- Состав чисел 5 из двух слагаемых
- Занимательная математика
- Сложение и вычитание 1, 2, 3. Закрепление
- Состав числа 10
- Геометрические фигуры
- Алгоритм решения задачи
- Урок обобщения и систематизации знаний и умений по теме: «Умножение и деление натуральных чисел»
- Сложение круглых чисел
- Веселая математика
- Итоговый тест по геометрии, 7 класс
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Сорокина О. А. Активизация познавательной деятельности на уроках математики как средство повышения качества образования // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-matematike/1-klass/file/41640-aktivizatsiya-poznavatelnoj-deyatelnosti-na-urokakh-matematiki-kak-sredstvo-povysheniya-kachestva-obrazovaniya (дата обращения: 28.04.2026)