Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Активизация познавательной деятельности на уроках математики как средство повышения качества образования

Развитие познавательной деятельности младших школьников происходит главным образом на основе ведущей для них деятельности учения и осуществляется на протяжении всего младшего возраста.
От того, насколько сознательно, творчески, с желанием будут учиться дети в начальной школе, зависит в дальнейшем самостоятельность их мышления, умение связывать теоретический материал с практической деятельностью.
Развитие ребёнка неразрывно связано с его активностью. Развитие может происходить только через активность. Активность учащихся как психическое состояние является основой для всей их учебной деятельности и умственного развития. Активизация в учебном процессе направлена на стимулирование и развитие интеллектуальной активности. Вызывая систематически активность как состояние, мы тем самым содействуем и формированию активности как свойства личности.

Раздел: Презентации по математике, 1 класс

Автор:
учитель начальных классов, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3 г. Шебекино Белгородской области"
Размер файлов: 6.21 kB
Дата публикации: 10.12.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сорокина О. А. Активизация познавательной деятельности на уроках математики как средство повышения качества образования // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-matematike/1-klass/file/41640-aktivizatsiya-poznavatelnoj-deyatelnosti-na-urokakh-matematiki-kak-sredstvo-povysheniya-kachestva-obrazovaniya (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат