презентация Я и мое общественное объединение
Цель урока
Развивающая: развивать интерес к художественной литературе, развивать культуру связной речи, обогащать словарный запас учеников.
Образовательная: углубить представление учащихся о литературе как искусстве слова, о ее роли в духовной жизни человека. Воспитательная: воспитывать чувство уважения к видам искусства, развивать интерес к культуре своей страны.
Раздел: 9 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентациюНовые публикации из этого раздела:
- Викторина по «Собачьему сердцу»
- Формирование читательской грамотности обучающихся на уроках русского языка и литературы в условиях обновлённых ФГОС
- Почему Фауст - вечный образ
- Специфика отечественной литературы XIX века
- Специфика отечественной прозы первой половины XIX века
- Виртуальная выставка иллюстраций к роману М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени»
- Викторина по роману «Евгений Онегин»
- Викторина по Евгению Онегину
- Данте Алигьери «Божественная комедия»
- Презентация «Данте Алигьери »Божественная комедия
Размер файлов: 3.23 MB
Дата публикации: 29.02.2020
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Газизова Г. К. Я и мое общественное объединение // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-literature/9-klass/file/33469-konspekt-vvodnogo-uroka-po-literature (дата обращения: 20.09.2026)