презентация Загадка известного стихотворения- по поэтической новелле С.Есенина Собаке Качалова
Цель данной презентации - помочь учащимся установить установить, был ли прототип у той, «что всех безмолвней и грустней» и, если был, то почему поэт, вспоминая о ней, испытывает щемящее чувство вины («Ты за меня лизни ей нежно руку за всё, в чём был и не был виноват»)?
Раздел: Презентации по литературе, 8 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- Некоторые лексические особенности повести А.С.Пушкина "Барышня-крестьянка" на примере использования исконно русских и заимствованных слов
- "Каким должен быть урок с позиции здоровьесберегающих технологий"
- Идеальный герой и герой-идеалист. Проблема добра и зла
- Николай Михайлович Карамзин. Бедная Лиза
- Н.И.Ишуткинонь эрямань и творческяй киц
- Быстрый карандаш А.С Пушкина на полях его рукописей
- Литературный турнир
- Последние свидетели.Собака миленькая, прости
- Как грустный взгляд, люблю я осень
- Золотая Осень
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 239.91 kB
Дата публикации: 22.02.2016
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Степина Л. Н. Загадка известного стихотворения- по поэтической новелле С.Есенина Собаке Качалова // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-literature/8-klass/file/14002-zagadka-izvestnogo-stikhotvoreniya-po-poeticheskoj-novelle-s-esenina-sobake-kachalova (дата обращения: 28.04.2026)