презентация Формирование общечеловеческих ценностей на уроках литературы
Цели:
Способствовать формированию нравственной культуры учащихся, получению опыта расширения и творческого применения в реальной жизни полученных раннее знаний, умений и навыков.
Направлять волю и самоактивность ребят.
Воспитывать уважительное отношение друг к другу, терпимость к себе и другим.
Формировать оптимистический (позитивный) образ, который может служить идеалом для подражания, способность к саморегуляции, учиться видеть частное и общее в поведении человека, давать оценку своих нравственных качеств и качеств окружающих.
Развивать интерес и любознательность, открытость, положительные эмоции, потребность в общении, учиться видеть, анализировать, давать оценку окружающей действительности.
- Викторина "Своя игра"
- Древние книги
- По страницам юмористических рассказов А.П.Чехова
- Обрядовый фольклор
- М.Ю. Лермонтов. Листок. Утёс
- Н.В. Гоголь. Тарас Бульба
- Дом- музей В.П. Астафьева
- А.Фет. Учись у них — у дуба, у берёзы
- Кузьма Григорьевич Абрамов
- А. Дорохов.Теплый снег
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Луговая А. В. Формирование общечеловеческих ценностей на уроках литературы // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-literature/6-klass/file/56627-formirovanie-obshchechelovecheskikh-tsennostej-na-urokakh-literatury (дата обращения: 05.03.2025)