презентация Формирование общечеловеческих ценностей на уроках литературы
Цели:
Способствовать формированию нравственной культуры учащихся, получению опыта расширения и творческого применения в реальной жизни полученных раннее знаний, умений и навыков.
Направлять волю и самоактивность ребят.
Воспитывать уважительное отношение друг к другу, терпимость к себе и другим.
Формировать оптимистический (позитивный) образ, который может служить идеалом для подражания, способность к саморегуляции, учиться видеть частное и общее в поведении человека, давать оценку своих нравственных качеств и качеств окружающих.
Развивать интерес и любознательность, открытость, положительные эмоции, потребность в общении, учиться видеть, анализировать, давать оценку окружающей действительности.
- Дубровский. Композиция романа А. С. Пушкина
- И. С. Тургенев. Хорь и Калиныч
- Путешествие аргонавтов
- Странички о моей Родине
- Маленький человек с книгой
- М.Ю.Лермонтов. Личность поэта.Стихотворение Парус
- Мама-это счастье
- Их судьбы война рифмовала
- Тестовые вопросы по рассказу А. И. Куприна "Чудесный доктор"
- Искандер Фазиль Абдулович
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Луговая А. В. Формирование общечеловеческих ценностей на уроках литературы // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-literature/6-klass/file/56627-formirovanie-obshchechelovecheskikh-tsennostej-na-urokakh-literatury (дата обращения: 20.12.2025)