Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Эрнст Теодор Амадей Гофман. Щелкунчик и мышиный король

Для интерактивной доски

 Для меня Рождество - самый светлый и волшебный праздник, он дарит всем веру в счастливое будущее. Читая святочные произведения, мы погружаемся в дивную атмосферу Святого праздника. Авторы рождественских произведений говорят нам, что в Рождество действительно происходят чудеса даже у тех, кто совсем в них не верит, учат не терять надежды и никогда не отчаиваться. Мне очень нравятся святочные истории, они трогают меня до глубины души.

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Праздник этот наполнен особым смыслом, имеет нравственное начало: рождение Спасителя, принесшего миру проповедь Любви и Добра, научившего спасению от Ненависти и Лжи. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника.

В литературе достаточно часто возникает обращение к библейским сюжетам и в первую очередь к Рождеству. Сложился определенный жанр рождественского рассказа. Рождественские сюжеты в этом рассказе наполнены ожиданием чуда, способного изменить человеческую жизнь, чуда, совершаемого человеком для человека.

Раздел: Презентации по литературе, 5 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Соавтор:
учитель русского языка и литературы МБОУ "Школа № 181"
Размер файлов: 4.01 MB
Дата публикации: 26.05.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Варенова Е. А. Эрнст Теодор Амадей Гофман. Щелкунчик и мышиный король // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-literature/5-klass/file/34662-tema-rozhdestva-v-literature-na-primere-skazochnoj-povesti-ernsta-teodora-amadeya-gofmana-shchelkunchik-i-myshinyj-korol (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат
  Скачать сертификат соавтора