Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Литературоведческие диктанты

Литературоведческий подход к чтению стал сегодня объективной педагогической реальностью обучения в начальных классах. Научные знания в предмете «литературное чтение» необходимы, однако они не самоцель, а средство для восприятия художественного произведения, для становления «квалифицированного читателя, приобщающегося к искусству слова.

Данное пособие содержит десять полноценно разработанных литературоведческих диктантов. «Литературоведческие диктанты» можно использовать в любом УМК, как на уроках, так и во внеклассных и дополнительных занятиях по литературному чтению. Литературоведческие диктанты помогают сразу же проконтролировать правильность выполнения задания. Благодаря этому виду деятельности можно сберечь время и определить уровень знаний каждого ребёнка.

Раздел: Презентации по литературе, 3 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель начальных классов МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 имени А. М. Горького" городского округа город Фролово
Размер файлов: 1.24 MB
Дата публикации: 10.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Калинкина Л. А. Литературоведческие диктанты // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-literature/3-klass/file/9345-literaturovedcheskie-diktanty (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат