презентация Конспект урока литературного чтения в 3 классе по теме « В.В.Бианки «Мышонок Пик»
Цели урока: продолжить знакомство учащихся с жизнью и творчеством В. Бианки; учить видеть и понимать окружающую природу; развивать воображение, связную речь, навыки выразительного чтения; прививать любовь к природе и интерес к чтению.
Планируемые результаты:
Личностные: проявлять интерес к чтению произведений великих русских писателей, учить мыслить, рассуждать, правильно строить высказывание; выбирать виды деятельности на уроке; рассказывать о герое, подбирая в произведении слова-определения, характеризующие его поступки, описывающие характер; придумывать свои рассказы о животных.
- Аркадий Кулешов. На Минском шоссе
- Про двух соседей
- Научно-художественная проза для детей
- М. Ю. Лермонтов
- Н.Н. Носов. Огурцы
- И.А.Крылов. Ворона и лисица
- Александр Сергеевич Пушкин – великий русский поэт
- Жизнь и творчество М.М. Зощенко
- Гамәлләрне башкару тәртибе
- Татьяна Овчинникова. Живое пламя
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Ибрагимова С. М. Конспект урока литературного чтения в 3 классе по теме « В.В.Бианки «Мышонок Пик» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-literature/3-klass/file/38553-konspekt-uroka-literaturnogo-chteniya-v-3-klasse-po-teme-v-v-bianki-myshonok-pik (дата обращения: 26.02.2026)