презентация Система работы с текстом на уроках русского языка и литературы как средство формирования коммуникативной компетентности учащихся
Цель данной работы- поделиться опытом. Думаю, что любому словеснику понятно: главным на уроке всегда был и будет текст художественного произведения. Он требует серьезной интеллектуальной работы, побуждает к внутренним размышлениям, учит жизни.
Раздел: Презентации по литературе, 10 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- Биография Александра Николаевича Островского и его образ
- Биография И.А.Гончаров
- Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
- Мысль семейная. Война и мир
- Биография А.И. Куприн
- Методические разработки по творчеству А.К. Шомахова
- Всё о жизни Льва Николаевича Толстого
- Война и мир. Творческая история романа
- И.С. Тургенев
- Биография и творчество Н.С. Лескова
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 6.10 MB
Дата публикации: 04.05.2022
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Грубых Е. В. Система работы с текстом на уроках русского языка и литературы как средство формирования коммуникативной компетентности учащихся // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-literature/10-klass/file/48133-sistema-raboty-s-tekstom-na-urokakh-russkogo-yazyka-i-literatury-kak-sredstvo-formirovaniya-kommunikativnoj-kompetentnosti-uchashchikhsya (дата обращения: 25.02.2026)