презентация С. Я. Маршак. Детки в клетке
Имя Самуила Яковлевича Маршака стало в нашем сознании символом доброты, душевности, тепла. Стихи Маршака окружают нас с самого детства, с первых шагов, с первых слов. С ними мы идем в детский сад, поступаем в школу. Но и вырастая, мы не расстаемся с любимым поэтом, читая в его переводах стихи Бернса и Китса, сонеты Шекспира и задумчивую, классически чистую лирику самого Маршака.
Презентация "Путешествие по книге С. Я. Маршака "Детки в клетке"может быть использована на уроке внеклассного чтения в 1 классе, на классном часе в рамках литературной недели, посвященной творчеству писателя.
- Прощание с азбукой
- Классный час "Загадки"
- Книга в жизни человека
- Мои друзья - книги
- Звуки и буквы
- Саятшы Ораз
- Сказки
- Р. Мияссарова. Әлифба. [б] авазы һәм Бб хәрефләре
- Речевая разминка
- Шығармашылық
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Остапенко Е. Б. С. Я. Маршак. Детки в клетке // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-literature/1-klass/file/28078-s-ya-marshak-detki-v-kletke (дата обращения: 02.04.2025)