презентация Проектная технология на уроках изобразительного искуства
Одним из вариантов комплексного решения задач современного школьного образования являются учебные проекты, позволяющие формировать у учащихся способность к осуществлению практической деятельности – способность определять цель деятельности и планировать пути ее достижения, анализировать и оценивать результаты.
Актуальность возникновения данного опыта, определяется необходимостью реализации метода проекта в процессе преподавания предмета изобразительное искусство, для формирования исследовательских компетенций и в целом достижения учащимися планируемых результатов образования.
- Великие скульптуры мира
- Роспись по камню
- Композиция в дизайне
- Использование проектной деятельности на уроках изобразительного искусства
- Роль декоративного искусства в эпоху Древнего Египта
- Плакатное искусство периода ВОВ
- Древние образы в современных народных игрушках
- История надписей на одежде. Шрифтовой коллаж
- Мой город Мариинск
- «Дымковская игрушка»
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Радмила Н. Б. Проектная технология на уроках изобразительного искуства // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-izo/5-klass/file/55390-proektnaya-tekhnologiya-na-urokakh-izobrazitelnogo-iskustva (дата обращения: 23.12.2025)