презентация Музеи города
Урок проводится по программе Б. М. Неменского в 4 четверти 3 класса. Это урок введения в новый раздел "Музеи в жизни города". Цель урока - сформировать представления о музеях, их видах и роли в жизни города.
В ходе урока дети знакомятся с понятием "музей", "экспонат", "экспозиция", знакомятся с музеями своего региона. Они учаться отличать современное искусство от искуства прошлого века и понимать, что великие произведения искусства являются национальным достоянием. После беседы учащиеся сами разрабатывают проект интерьера любого музея.
- Из чего делают посуду
- Женские головные уборы на Руси
- Формирование чувства цвета и использование его в изобразительной деятельности
- "Религия Восточных славян"
- Весеннее пробуждение растений
- Презентация
- Адам бойындағы асыл қасиеттер
- Рабочая программа ИЗО 1-4 кл
- Мой друг рисует горы, далекие, как сон
- Конспект открытого занятия по композиции. Тема "Силуэт"
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Рясина С. С. Музеи города // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-izo/2-klass/file/26613-muzei-goroda (дата обращения: 07.04.2025)