презентация Конспект занятия в изобразительной студии "Прилетели снегири"
Формировать интерес к окружающему миру, эмоционально-целостное отношение к нему; воспитывать бережное, заботливое отношение ко всему живому.
Систематизировать и закрепить знания детей о жизни снегиря.
Развивать у детей потребность в творчестве. Учить вырезать части птицы и объединять их, соотнося по величине и окраске для создания яркого образа.
Развивать мелкую моторику пальцев рук, самостоятельность, инициативу, коммуникативные и рефлексивные навыки, мышление, воображение, внимание. Формировать аккуратность в процессе работы.
- Семеновская матрешка
- Памятники архитектуры
- Формирование чувства цвета и использование его в изобразительной деятельности
- Рисуем впечатления. Техники рисования, позволяющие выразить своё впечатление
- Абашевская игрушка
- Детский творческий краткосрочный проект в старшей группе
- Как рисовать облака
- Наши зимние забавы
- Рабочая программа ИЗО 1-4 кл
- Животный мир в рисунках детей 5 лет
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Оборина Е. В. Конспект занятия в изобразительной студии "Прилетели снегири" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-izo/2-klass/file/17623-konspekt-zanyatiya-v-izobrazitelnoj-studii-prileteli-snegiri (дата обращения: 01.04.2025)