Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Учебно-исследовательская работа "Искусство и Великая отечественная война"

Ученический исследовательский проект по истории на тему «Искусство и Великая отечественная война» описывает значение военной песни и плакатов в духовной жизни общества в годы Великой Отечественной войны, изучает их историю и развитие.

В исследовательской работе по истории на тему «Искусство и Великая отечественная война» автором рассмотрены основные направления искусства в период войны 1941 - 1945 гг., среди которых преобладают военные песни и плакаты на военную тематику. В проекте изучается история появления военных плакатов и их роль в обществе того времени.
В учебном исследовательском проекте об искусстве времен Великой Отечественной войны представлены интересные сведения об истории создания военных песен, а также существовании этих песен в нашей современности. Автор объясняет, в чем заключается сила военных песен, и почему они были так необходимы людям в тяжелое время, а также почему их нужно популяризировать сегодня. Проводя исследование, ученица выяснила, какие песни были особенно популярны в годы Великой Отечественной войны и предложила идеи, как можно побудить интерес к песням военных лет у молодого поколения.

Раздел: Презентации по истории, 7 класс

Автор:
учитель истории
Размер файлов: 108.64 kB
Дата публикации: 07.11.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Порядина Н. В. Учебно-исследовательская работа "Искусство и Великая отечественная война" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-istorii/7-klass/file/41248-uchebno-issledovatelskaya-rabota-iskusstvo-i-velikaya-otechestvennaya-vojna (дата обращения: 29.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат