Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Азово-Моздокская оборонительная линия крепостей

Основной целью данной деятельностью является формирование самосознания учеников, воспитание у них патриотических качеств, пробуждение интереса к своему краю и углубленные знания о нём. Всё это лучше воспринимается учащимися через краеведческую работу, участие в выполнении краеведческих заданий, в туристических и археологических походах и экскурсиях. Подобная форма работы не только воспитывает у учащихся необходимые патриотические качества, но и расширяет их кругозор, даёт необходимые для жизни навыки и умения, содействует выработке коллективизма и ответственности.
Мы все живем на Северном Кавказе. И необходимо, чтобы дети знали свои истоки, традиции, природу и историю края. Мне как историку это особенно важно. Современные школьники получают огромное количество информации через компьютер, различные средства массовой информации, но далеко не всегда дети могут ответить на элементарные вопросы о знаменитых земляках, о культурных и исторических памятниках своей малой Родины.

Раздел: Презентации по истории, 7 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель истории МКОУ СОШ№5 г.Минеральные Воды
Размер файлов: 2.51 MB
Дата публикации: 15.10.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Туркова О. И. Азово-Моздокская оборонительная линия крепостей // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-istorii/7-klass/file/22304-azovo-mozdokskaya-oboronitelnaya-liniya-krepostej (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат