Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Этноязыковая политика Российской Федерации: подходы и принципы реализации

Эта исследовательская работа была проведена с целью изучения основных подходов и принципов реализации современной этноязыковой политики российской Федерации.

Актуальность исследования вопросов этноязыковой политики Российской Федерации связана, прежде всего, с тем, что наша страна является многонациональным государством, и основу ее политической стабильности составляет конструктивное взаимодействие между регионами, основанное на межэтнической стабильности и добрососедских отношениях между народами, проживающими на территории Российской Федерации. В связи с этим, необходима разработка и реализация как в стране в целом, так и в отдельных ее регионах, оптимальной и гибкой национальной и языковой политики, способной учесть интересы России как целостного государства, так и отдельных народов, проживающих на территории страны.

Важнейшими задачами, стоящими перед нашей страной на современном этапе ее исторического развития, являются задачи сохранения этнического своеобразия и культуры проживающих на ее территории народов, интегрируя их в общенациональную российскую культуру и формируя гражданское самосознание представителей разных этносов, как единого российского народа.

Гипотезой исследования выступает предположение об эффективности внедрения изучения родных языков в современную образовательную практику как инструмента современной этноязыковой политики в контексте сохранения культуры народов и формирования этнокультурной компетентности населения.

Раздел: Презентации по истории, 10 класс

Автор:
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №15 г. Йошкар-Олы"
Размер файлов: 1.77 MB
Дата публикации: 15.03.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бирюкова А. А. Этноязыковая политика Российской Федерации: подходы и принципы реализации // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-istorii/10-klass/file/42534-etnoyazykovaya-politika-rossijskoj-federatsii-podkhody-i-printsipy-realizatsii (дата обращения: 29.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат