Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Не ради славы незабвенной

Есть конспект урока

  Работа посвящена 70-летию победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. В ней освещены события войны на малой родине – Кубани, селе Белая Глина. Органично используются видеозаписи фрагментов военных событий, встроенные в презентацию; аудиозапись песни «Священная война» (имеются ссылки). Первый видеоролик (ЭОР 1) демонстрируется перед презентацией, для того, чтобы выяснить, какие ассоциации возникают у обучающихся при виде огня и фотографий из хроники. Сама презентация (ЭОР 2) сопровождает разные этапы урока. Для того, чтобы использовать электронные образовательные ресурсы, необходимы мультимедийный экран или интерактивная доска, компьютер с выходом в Интернет, установлены программы для просмотра видео и прослушивания аудиозаписи.
Электронные образовательные ресурсы позволяют визуализировать материал, способствует «погружению» обучающихся в изучаемую проблему, делают урок красочным и информативным. Эффективность урока проявляется в повышении мотивации обучающихся при изучении темы, возможности разнообразить формы работы на уроке.

Раздел: Презентации по истории, 10 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
преподаватель истории и обществознания ГБПОУ КК "Белоглинский аграрно - технический техникум"
Размер файлов: 5.78 MB
Дата публикации: 17.02.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Наседкина М. С. Не ради славы незабвенной // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-istorii/10-klass/file/19380-ne-radi-slavy-nezabvennoj (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат