презентация Англицизмы в русском языке - «мусор» или инструмент?
В речи современного человека появилось множество слов, значения которых не всегда известны широкому кругу людей. Большая часть таких слов, по нашему мнению, заимствована из английского языка.
Становление рыночных отношений, появление в широкой продаже иностранных товаров, образование совместных предприятий содействуют этой экспансии современного английского языка. В связи с этим нам представилось интересным рассмотрение некоторых английских заимствований в современном русском языке. Поэтому целью данной работы является выявление современных английских заимствований в русском языке и исследование особенностей их употребления.
Раздел: 9 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентациюНовые публикации из этого раздела:
- Традиционная кухня Великобритании
- Слагаемые здоровья
- Викторина «Красноярск»
- Англоязычный сленг в компьютерных онлайн играх
- What do you know about Saint-Petersburg?
- Игровые формы обучения иностранным языкам с применением элементов виртуальной реальности и искусственного интеллекта ( из опыта работы)
- Презентация к уроку английского языка «In danger»
- Эффективные способы изучения фразовых глаголов в английском языке
- Das Haus von F. Hundertwasser
- Литературные произведения народов изучаемого языка
Размер файлов: 654.00 kB
Дата публикации: 26.05.2015
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Колесниченко Е. С. Англицизмы в русском языке - «мусор» или инструмент? // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-inostrannomu-yazyku/9-klass/file/9948-anglitsizmy-v-russkom-yazyke-musor-ili-instrument (дата обращения: 20.09.2026)