Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Вопросительные слова - необычная история

Есть конспект урока

Презентация направлена на знакомство с вопросительными словами и отработку звука w и вопросительной интонации английского специального вопроса, как начальный этап урока открытия нового знания. Презентация сопровождает фонетическую сказку (интегрированная фонетическая зарядка).

Целью фонетической зарядки является нейтрализация влияния родного языка на речь учащихся и формирование лексических и грамматических навыков.
Задачи:
1. Формирование атмосферы иноязычного общения.
2. Развитие речевого аппарата.
3. Отработка произношения и интонации при актуализации вопросительных слов.
4. Повторение типовой конструкции специального вопроса.
Фонетическая зарядка направлена на отработку губно-губного звука [w] в буквосочетании wh, а также глухого щелевого согласного звука [h]. Актуальность выбранных звуков объясняется тем, что подобных звуков в русском языке нет, что является следствием их ошибочного произнесения. Данное буквосочетание также является составной частью вопросительных слов, без которых невозможно построение специальных вопросов.
Фонетическая зарядка направлена на тренировку интонации и паузации в вопросительных предложениях (специальные вопросы), произнесенных оживленным и дружественным тоном, который завершается высоким нисходящим завершением – high fall. Также предполагается работа с артикуляционным аппаратом учащихся, правильной постановкой звуков, отличающихся от русской фонетики.

Анимационная презентация, сопровождающая речь учителя и действия учеников, составлена с учетом времени и с включенным звуковым файлом, таким образом, учитель не отвлекается на ход самой презентации, а является организатором деятельности учащихся на уроке.

 

Раздел: Презентации по английскому и другим иностранным языкам для 3 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Соавтор: Лесникова Надежда Федоровна Мухрякова Ольга Викторовна
учитель английского языка МБОУ "СОШ № 9" г. Энгельс
Размер файлов: 3.27 MB
Дата публикации: 18.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шарикова Е. Ю. Вопросительные слова - необычная история // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-inostrannomu-yazyku/3-klass/file/11998-voprositelnye-slova-neobychnaya-istoriya (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат
  Скачать сертификат соавтора