Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Предметно-языковая интеграция на уроках иностранного языка

Для интерактивной доски

Данная презентация содержит теоретическое обоснование практического применения метода предметно-языкового интегрированного обучения CLIL (Content and Language Integrated Learning) на уроках иностранного языка.

CLIL (Content and Language Integrated Learning) рассматривает изучение иностранного языка, как инструмента для изучения других предметов, таким образом, формируя у учащегося потребность в учёбе, что позволяет ему переосмыслить и развить свои способности в коммуникации, в том числе на родном языке. Наиболее распространённым является следующее определение: CLIL -дидактическая методика, которая позволяет сформировать у учащихся лингвистические и коммуникативные компетенции на неродном языке в том же учебном контексте, в котором у них происходит формирование и развитие обще-учебных знаний и умений.

Раздел: Презентации по английскому и другим иностранным языкам для 11 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель английского и немецкого языка
Размер файлов: 959.00 kB
Дата публикации: 20.11.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Якимаха Е. Ю. Предметно-языковая интеграция на уроках иностранного языка // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-inostrannomu-yazyku/11-klass/file/22907-predmetno-yazykovaya-integratsiya-na-urokakh-inostrannogo-yazyka (дата обращения: 29.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат