презентация ОСОБЕННОСТИ РЕПРЕЗЕНТАЦИИ ВНЕШНЕГО ОБЛИКА ЧЕЛОВЕКА В НАИВНОЙ КАРТИНЕ МИРА АНГЛИЧАН
Язык – это самое удивительное и мудрое, что создало человечество. Язык является важнейшим средством человеческого общения, поэтому он тесно связан с обществом его культурой и людьми. Следовательно, он связан с восприятием человека окружающей действительности, т. е. картины мира. С картиной мира связывается целостное представление человека об окружающем мире, которое вырабатывается им постепенно на основании своих переживаний и опыта.
Актуальность темы исследования обусловлена важностью употребления фразеологизмов в нашей речи, ведь именно свойства фразеологизмов, такие как образность, экспрессивность и слитность значения делают нашу речь ярче, эмоциональней, более образной и выразительной, вне зависимости от того, на каком языке мы говорим – на русском или английском.
Фразеологические обороты как ничто иное отражают картину мира человека. Они представляют собой продукты языкового народного сознания как материализацию опыта поколений и отдельных представителей данного народа. Этим и обоснована актуальность их изучения.
- Идеальный старшеклассник
- Использование видео в процессе обучения иностранным языкам
- Фразовый глагол to go
- РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ОУД.03 Иностранный язык ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА: 35.02.05 «Агрономия»
- Шетел тілдері мамандығы бойынша білім алатын студенттердің коммуникативтік құзыреттілігін қалыптастыру ерекшеліктері
- Tourist Attractions of Brazil - Examination Project
- Все о Кремле
- Лондон
- Бехер
- Языковые и стилистические особенности оригинала и перевода английской поэзии на примере стихотворения Р. Киплинга
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Беденко Е. С. ОСОБЕННОСТИ РЕПРЕЗЕНТАЦИИ ВНЕШНЕГО ОБЛИКА ЧЕЛОВЕКА В НАИВНОЙ КАРТИНЕ МИРА АНГЛИЧАН // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-inostrannomu-yazyku/11-klass/file/20637-osobennosti-reprezentatsii-vneshnego-oblika-cheloveka-v-naivnoj-kartine-mira-anglichan-na-materiale-frazeologizmov (дата обращения: 29.06.2026)