презентация 190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева и 155 лет со дня открытия Периодической системы химических элементов
Дмитрий Иванович Менделеев – гениальный русский химик и ученый, обладатель энциклопедических знаний по химии, физике, географии, экономике; плодотворный исследователь в области гидродинамики, метрологии и метеорологии, геологии, в различных других сопредельных с химией и физикой дисциплинах; глубокий знаток химической промышленности и промышленности вообще в дореволюционной России.
Раздел: Презентации по химии для 9 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- Авария на ЧАЭС Чернобыль
- Интересные факты о металле
- Гидросфераның ластануы
- Бариева каша. Сульфат бария
- Теория электролитической диссоциации
- Азот
- Галогены
- Железо
- Повышение творческих способностей обучающихся при использовании проектной технологии на уроках химии
- Экологические аспекты химии: влияние химических процессов на окружающую среду и методы минимизации негативного воздействия
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 13.10 MB
Дата публикации: 28.03.2024
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Людмила В. Ф. 190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева и 155 лет со дня открытия Периодической системы химических элементов // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-himii/9-klass/file/56762-190-let-so-dnya-rozhdeniya-d-i-mendeleeva-i-155-let-so-dnya-otkrytiya-periodicheskoj-sistemy-khimicheskikh-elementov (дата обращения: 17.12.2025)