Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Катализаторы и ингибиторы. Катализ. Виды катализа. Развитие каталитической химии в Казахстане

Есть конспект урока

Цель обучающая: продолжить формирование понятий о скорости химических реакций, условий, влияющих на скорость химических реакций в зависимости от присутствия некоторых веществ, ввести понятия «катализ», «каталитические яды», познакомиться с видами катализа, свойствами катализаторов, рассмотреть механизм действия катализатора, рассмотреть особенности ферментов, как биологических катализаторов.
Развивающая: развивать навыки поиска и выделения необходимой информации, анализ, установление причинно-следственных связей; коммуникативные – инициативное сотрудничество с учителем и сверстниками, развивать логическое мышление, формировать умение выделять главное, обобщать и связывать новые знания с имеющимися знаниями, на основе этого делать выводы.

Раздел: Презентации по химии для 10 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель химии и биологии
Размер файлов: 441.00 kB
Дата публикации: 22.05.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сабурова Г. К. Катализаторы и ингибиторы. Катализ. Виды катализа. Развитие каталитической химии в Казахстане // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-himii/10-klass/file/15602-katalizatory-i-ingibitory-kataliz-vidy-kataliza-razvitie-kataliticheskoj-khimii-v-kazakhstane (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат