презентация «Читающая школа: Современные подходы к развитию читательских навыков у детей»
В соответствие с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева, утвержден и запущен проект «Читающая школа»..
«Чтение, или, как говорят международные эксперты, читательская грамотность – один из базовых навыков для формирования успешной личности, конкурентоспособности и умения взаимодействовать в современном обществе, - отмечает экс-министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.
В современном мире, где технологии играют все большую роль в повседневной жизни, важность чтения становится особенно актуальной. Чтение развивает мышление, воображение и способность к анализу, помогает расширить кругозор и улучшить успеваемость в школе. Проект "Читающая школа" направлен на формирование устойчивого интереса к чтению у школьников и развитие навыков осознанного чтения.
- Саванны и редколесья Африки
- Австралия
- Исследователь Африки Васко Да Гама
- Климатообразующие факторы Евразии
- Животный и растительный мир Антарктиды
- Промышленность – основа хозяйства, её отрасли
- Описание страны Нигерия
- Характеристика Польши и Белоруссии
- Антарктида
- Мой любимый урок география
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Бейсембиева А. Т. «Читающая школа: Современные подходы к развитию читательских навыков у детей» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-geografii/7-klass/file/57235-chitayushchaya-shkola-sovremennye-podkhody-k-razvitiyu-chitatelskikh-navykov-u-detej (дата обращения: 07.06.2026)