Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Факультативный курс "Народы мира" география 7-8 класс

В школьном курсе географии более глубокое изучение этнокультурных особенностей и проблем различных обществ отнесено к курсу 10-11-го классов. В то же время, как показывают и практика преподавания, и материалы психологических исследований в школе, в социокультурном пространстве Ростовской области и России в целом подросток сталкивается с необходимостью определения своего отношения к указанной проблематике в возрасте 12-14 лет. Таким образом, к изучению курса географии 10-го класса он приступает, имея сложившийся стереотип восприятия этнокультурных проблем.
С другой стороны, подростку, учащемуся 7-го класса, для отыскания осмысленного ответа на вызовы информационной среды в той сфере познания, которая касается этничности, недостаточно тех общих знаний, которые он может почерпнуть из курса «География материков и океанов».
Важной особенностью предлагаемого курса является его отдельная высокая значимость для следующих категорий учащихся 7-го класса:
- в будущем не получающих полного среднего школьного образования, поступающих в колледжи по окончании 9-го класса;
- в будущем сталкивающихся с необходимостью сдачи ЕГЭ по географии в 11-м классе школы.

Раздел: Презентации по географии, 7 класс

Автор:
учитель географии МБОУ "Школа № 101"
Размер файлов: 12.23 kB
Дата публикации: 10.04.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шипка В. В. Факультативный курс "Народы мира" география 7-8 класс // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-geografii/7-klass/file/42966-fakultativnyj-kurs-narody-mira-geografiya-7-8-klass (дата обращения: 29.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат