Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Актуальность и значимость создания спортивно-оздоровительного клуба в современной школе как форма мужского воспитания подрастающего поколения

Для интерактивной доски

Происходящие сегодня  в обществе социально-экономические изменения предъявляют  новые требования к школе, выражающиеся, в частности, в том, что ее выпускникам уже недостаточно обладать широкими и разносторонними знаниями, навыками и умениями их самостоятельно пополнять. Они должны быть социально активными, физически и морально здоровыми, а также ответственными людьми, обладающими определенным жизненным опытом, который поможет адаптироваться к суровым требованиям современной жизни.
Необходимость и значимость создание клуба:
Укрепление здоровья обучающихся (ОФП, ЛФК, спортивные праздники и оздоровительные мероприятия: «День здоровья» , «Кросс Татарстана», «День физкультурника», «Мама ,папа ,я –спортивная семья» т .п)
Работа с учащимся , находящимся в трудной жизненной ситуации.
Подготовка (морально –волевая , физическая и т.п.) юношей к службе в ВС РФ , к поступлению в военные вузы (МВД ,МЧС и т.д.) ,училища , кадетские школы , спортивные вузы , колледжи.
Пропаганда здорового образа жизни ,подготовка обучающихся к выполнению нормативов «ГТО», к спортивным соревнованиям .

Раздел: Презентации по физкультуре для 4 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Педагог по физической культуре МБОУ "СОШ № 25 им.70-летия нефти Татарстана
Размер файлов: 3.30 MB
Дата публикации: 21.08.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кукаркин Д. Е. Актуальность и значимость создания спортивно-оздоровительного клуба в современной школе как форма мужского воспитания подрастающего поколения // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-fizkulture/4-klass/file/26845-aktualnost-i-znachimost-sozdaniya-sportivno-ozdorovitelnogo-kluba-v-sovremennoj-shkole-kak-forma-muzhskogo-vospitaniya-podrastayushchego-pokoleniya (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат