Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Конспект урока чтения и развития речи Сказка И. Соколова-Микитова «Листопадничек» - 2 часть 5 класс

Состояние здоровья детей с ограниченными возможностями, как правило, не позволяет им в полном объеме осваивать различные образовательные и развивающие программы. Для таких детей особенно важно привитие любви к литературе. Любовь к чтению являются для них главным инструментом получения информации и связи с миром. Методика обучения чтению детей с ОВЗ основана на индивидуальном подходе к каждому ребенку и обязательном учете особенностей его здоровья.
У таких детей словарный запас скуден, пассивный словарь преобладает над активным. Наиболее важными причинами бедности словарного запаса у этих детей является низкий уровень их умственного развития, ограниченность представлений и знаний об окружающем мире. Работа с толковым, фразеологическим, орфоэпическим, орфографическим словарями обогащает словарный запас, помогает понять текст, чтение становится осознанным.
Данный урок построен с учетом психологических и возрастных особенностей обучающихся. В ходе урока формируются навыки работы со словарями, умения извлекать из словарей нужную информацию, условия для освоения новых форм поиска, обработки и анализа информации, развиваются умения излагать свои мысли.
Урок отвечает современным требованиям, включает в себя использование интерактивной доски Interwrite (программа Work Space), коррекционно-развивающие задания, охранительный режим.

 

Раздел: Презентации по биологии, 5 класс

Автор:
учитель русского языка, ГКОУ "Школа-интернат "Радуга"
Размер файлов: 8.69 MB
Дата публикации: 27.10.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Марина Э. Г. Конспект урока чтения и развития речи Сказка И. Соколова-Микитова «Листопадничек» - 2 часть 5 класс // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-biologii/5-klass/file/41129-konspekt-uroka-chteniya-i-razvitiya-rechi-skazka-i-sokolova-mikitova-listopadnichek-2-chast-5-klass (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат