Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Появление человека на Земле

Интегрирующая цель урока: Формирование у школьников способностей открывать страницы истории, биологии, постигать их смысл, ценность и актуальность.
Задачи урока:
• способствовать формированию целостной научной картины появления человека на Земле;
• повысить мотивацию к познанию, формирующую познавательный интерес учеников класса, что значительно способствует самообразованию и повышению уровня обученности;
• систематизировать и обобщить знания по рассматриваемой проблеме;
• развивать и совершенствовать умения детей извлекать из различных источников необходимую информацию, оперировать ею и использовать для решения поставленных перед ними задач.
Цели по линиям развития личности ученика:
Добиться того, чтобы ученики уяснили конкретные явления, указывающие на обособление человека из животного мира.
Историческое мышление: Выявить взаимосвязи между природными условиями существования первобытных людей, с одной стороны, ас другой - с развитием самого человека, совершенствованием орудий труда, общественной организации. Необходимо, чтобы ученики попытались поставить себя на место первых людей, которые обладали весьма небольшим набором средств для выживания в окружающей их природе.
Нравственное самоопределение. Дать возможность ученикам оценить с нравственных позиций (современных и первобытных) разницу в отношениях внутри человеческой стаи (стада).
Культурное, гражданское и патриотическое самоопределение: Предоставить ученикам возможность высказать свою точку зрения по проблеме происхождения человека и создать условия для отстаивания разных точек зрения и уважительного отношения к каждой из них.
Концепция урока: В ходе урока воссоздаётся панорама в развитии знаний о том, как человек появился на Земле, знакомство с предками человека и их средой обитания и образом жизни.
Оборудование: картины и таблицы из серии “Происхождение человека”, презентация “Древние предки человека”, ”, фотографии наскальных рисунков, бюсты предков человека.

Раздел: Презентации по биологии, 5 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель биологии и географии
Размер файлов: 1.03 MB
Дата публикации: 02.07.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Палухина Т. С. Появление человека на Земле // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-biologii/5-klass/file/16039-poyavlenie-cheloveka-na-zemle (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат