Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Флешмоб «Красная лента»

Каждый человек точно когда-нибудь слышал о таком заболевании как ВИЧ и СПИД,я права? Я провела опрос среди своих сверстников,также охватила и другие возрастные категории. Я специально взяла большой возрастной диапазон,да бы увидеть,что знают о данной теме разные поколения. По результатам опроса можно сделать вывод,что лишь малая часть опрошенных людей никогда не слышала о данной инфекции и  этот результат не может не радовать. Но! Также,большинство людей не знают,как бороться с болезнью и думают,что полноценная жизнь у ВИЧ-инфицированных невозможна. Именно поэтому,в ближайшее время,я хочу воплотить в жизнь свой индивидуальный проект. 

 

«Красная лента» - это, в первую очередь,флешмоб для тех,кому не всё равно. Главными лицами в съёмке данного проекта будут люди,которые знают о болезни не понаслышке,не боятся говорить об этом и знают,как помочь.

 

Собственно,для чего я всё это делаю?

Мы все понимаем,что лучше предупредить опасность,чем с ней бороться - именно эту мысль я беру за основу.

Флешмоб позволит привлечь внимание общественности,напомнить о том,что данная проблема никуда не исчезла. Также мы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны показать,что не смотря на заболевание,люди не сдаются и продолжают жить и получать удовольствие от каждого мгновения.

 

Что нужно сделать для данного проекта?

Первым пунктом будет само проведение флешмоба,в котором примут участие ВИЧ-инфицированные,волонтёры и неравнодушные к данной проблеме люди.

Далее мы снимаем социальный ролик о жизни тех,кто столкнулся с заболеванием и не «опустил руки»,а продолжает жить и своим примером показывает,что это не конец.

Главной же частью проекта является пункт «распространение в массы». Видео- и фото-материалы будут распространяться с целью обеспечить каждому человеку доступ к достоверной информации о путях передачи ВИЧ,мерах защиты от заражения,методах диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития. Также ведущей темой моего проекта является - исключение стигматизации и дискриминации ВИЧ-инфицированных.

 

Кто с нами?

Дабы максимально привлечь внимание людей к данной теме,хотя бы на уровне города, в проведении флешмоба задействованы:

  • жители города
  • «Молодёжный центр»
  • Городской добровольческий центр города 
  • Администрация города
  • Образовательные учреждения города
  • Общественники и профильные организации 

 

Будьте добрее ко всем. 

Будьте толерантны ко всем.

Жизнь продолжается всегда,главное - оставаться человеком.

Раздел: Презентации по биологии, 11 класс

Автор:
ученица МБОУ «СШ №3»
Размер файлов: 2.35 MB
Дата публикации: 11.01.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Дуб Е. С. Флешмоб «Красная лента» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-biologii/11-klass/file/46042-fleshmob-krasnaya-lenta (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат