Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Работа с коллекционным и гербарным материалом на уроках окружающего мира как способ формирования флористических представлений младших школьников

В статье рассматриваются экспериментально апробированные педагогические условия формирования флористических представлений у младших школьников с применением работы с коллекционным и гербарным материалом на уроках окружающего мира. Рассмотрены основные характеристики флористических представлений обучающегося, критерии их сформированности, педагогические условия формирования. Обоснована эффективность данного способа учебной работы с младшими школьниками, экспериментально проверена гипотеза о необходимости применять в современном образовании младших школьников работу с коллекционным и гербарным материалом на уроках окружающего мира.
Ключевые слова: флористических представления, учебная деятельность, младшие школьники, работу с коллекционным и гербарным материалом, уроки окружающего мира.

Раздел: Презентации по биологии, 11 класс

Автор:
Соавтор: Тутолмин Александр Викторович
студентка
Размер файлов: 14.88 kB
Дата публикации: 16.06.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Васильева А. Р. Работа с коллекционным и гербарным материалом на уроках окружающего мира как способ формирования флористических представлений младших школьников // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-biologii/11-klass/file/43803-rabota-s-kollektsionnym-i-gerbarnym-materialom-na-urokakh-okruzhayushchego-mira-kak-sposob-formirovaniya-floristicheskikh-predstavlenij-mladshikh-shkolnikov (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат
  Скачать сертификат соавтора