презентация Афазия-восстановительное обучение
Под термином «афазия» понимается полная и частичная утрата речи обусловлена локальным поражением коры головного мозга при отсутствии расстройств артикуляционного аппарата и слуха.
Основная цель восстановительного обучения :
С последствиями острого мозгового кровообращения ,черепно-мозговых травм, нейроинфекции , и хирургического вмешательства является преодоление афазии, дизартрии ,а также неречевых агнозии и апраксии. При афазиях проявляются ишемические нарушения речевой функции. Возникающие в последствии поражений мозга и наступают
первичные расстройства высших психических функций (мышление. внимания .памяти и речи ).
- Клетки нервной системы
- Работа с коллекционным и гербарным материалом на уроках окружающего мира как способ формирования флористических представлений младших школьников
- Экология города Омска
- Австралопитек
- Структура гражданского правоотношения
- Экологическая мельница
- Modification of word order in English and Turkmen sentences
- Расы человека
- ВСЁ О БАСКЕТБОЛЕ
- Лабораторная работа по биологии 11 класс. Адаптации
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Рыбальченко Р. Д. Афазия-восстановительное обучение // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-biologii/11-klass/file/30171-afaziya-vosstanovitelnoe-obuchenie (дата обращения: 15.01.2026)