презентация Презреть и обучить: как Петр Первый беспризорников спасал
Цель: воспитание чувства гордости за прошлое нашей страны, уважения к его великим свершениям на примере деятельности русского императора Петра Великого.
Задачи
Развитие учебной мотивации.
Воспитание любви к Родине.
Воспитание милосердия и толерантности.
Формы и методы работы: лекция с элементами обсуждения, викторина, применение информационных технологий.
Функции: просветительская (расширение круга знаний учащихся об истории своей страны), формирующая (формирование своей позиции в отношении личного участия в жизни своей страны, формирование чувства ответственности за свои поступки).
- Внеклассное мероприятие "Оборона Сталинграда"
- Смерть без выстрелов. Снюс
- Все профессии хороши
- Классный час "Я гражданин России"
- Биология в мире современных профессий
- Выбор профессии
- Чем опасна ненормативная лексика
- Мы очень разные, но мы вместе
- Внеклассное мероприятие о подвиге Михаила Девятаева. Побег из ада
- Советы выпускникам. Как сдавать экзамены
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Негодина Е. . Презреть и обучить: как Петр Первый беспризорников спасал // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-dlya-klassnyh-chasov/9-klass/file/40137-prezret-i-obuchit-kak-petr-pervyj-besprizornikov-spasal (дата обращения: 02.04.2025)