презентация На братских могилах
Презентация содержит стихотворение В. Высоцкого "На братских могилах" и сопровождающие текст фотографии.
Стихи о войне: Братские могилы
Презентация посвящена стихотворению Владимира Высоцкого и теме памяти павших воинов. Материал рассчитан на эмоциональное восприятие, бережное отношение к слову и истории.
Строки произведения сопровождаются размышлением о братских могилах, вечном огне и общей судьбе солдат, не разделённой на отдельные биографии. Показано значение поэзии как способа сохранить память о войне.
- Представлен текст стихотворения для чтения и обсуждения.
- Раскрыты образы гранитных плит, вечного огня и солдатского сердца.
- Обозначена тема общей памяти и благодарности потомков.
Материал можно использовать на уроках литературы, музыки, классных часах и памятных мероприятиях. Он помогает говорить с обучающимися о цене Победы, уважении к погибшим и необходимости сохранять историческую правду в семье, школе и обществе.
- Знакомство с профессией микробиолога
- ГЕРОИ НАШИХ УЛИЦ
- Разговоры о важном. Всемирный день театра. Тюменские театры сегодня
- Классный час по профориентации с применением диалоговых технологий « Я б детей учить пошел»
- Классное мероприятие посвященное Дню Матери
- Я и моя профессия
- Верю-не верю
- Будь здоров: поговорим о ВИЧ и СПИДе
- День космонавтики
- Год защитника Отечества
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Мащанская О. В. На братских могилах // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-dlya-klassnyh-chasov/9-klass/file/10037-na-bratskikh-mogilakh (дата обращения: 20.09.2026)