Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Природа родного края

Слайд №1:Презентация ,посвящённая 80-летию Ростовской области”на тему ,,Природа родного края”.Творческие руководители: Меньшикова Наталья Леонидовна.Подготовил Калмыков Андрей Борисович.
Слайд №2:Я родился и живу в красивом и очень зелёном городе – Ростове на Дону, и в моем краю очень богатая природа с множеством краснокнижных зверей и деревьев. В моем краю много интересных и живописных мест, но я расскажу вам о нескольких,о парках , в которых я побывал.
Слайд №3:С трех лет каждый год с родителями мы ездили в детский парк Вити Черевичкина,потому что этот парк не только единственный в Ростове на Дону,но и во всей Ростовской области. Здесь находится детский городок аттракционов,в котором можно весело и интересно провести время, детский батут и даже аквапарк.Этот парк носит имя Вити Черевичкина с 1965 года,этого юношу убили немецкие оккупанты .
Слайд№4:Он был основан в 1880 году и назывался ,,Александровский сад”. В 1894 году здесь была установлена Александровская колонна — 11-метровая копия Александрийского столпа.Также в парке новобрачные города на счастье начали вешать замки на переходном мостике парка, благодаря чему у него появилось новое название — «Мостик любви и счастья».
Слайд №5:А самый большой парк Ростова на Дону – это Центральный городской парк имени. Алексея Максимовича Горького.Он расположен в Ленинском районе города, занимает целый квартал между Пушкинской и Большой садовой улицами,. Парк основан в 1813 году и является старейшим парком Ростова-на-Дону. Занимает площадь в 11 гектар, на его территории расположены памятники В. И. Ленину, Великой Октябрьской революции, А. М. Байкову, скульптура цветочницы, планетарий, фонтаны, кафе и аттракционы.
Слайд№6:Центральный вход находится со стороны Большой Садовой ,а напротив стоит памятник вождю мирового пролетариата. Со стороны улицы Пушкинской установлена скульптурная композиция «Митинг» в честь победы социолистической революции в Петрограде.На территории парка имени Горького в Ростове оформлены клумбы с цветами, вдоль дорожек высажены различные кустарники и деревья.
Слайд №7:Но по моему личному мнению самый лучший парк Ростова на Дону да и всей Ростовской области – Это парк имени Октябрьской революции.Находится в центре города рядом с Театральной площадью, является одним из популярнейших мест для отдыха.Он был основон ещё в 1926 годы и стал любимым местом отдыха ростовчан. В парке отличные условия для занятий спортом, оборудованы аттракционы, имеются детские площадки, кафе и сувенирные киоски. В парковой зоне среди обилия зелени,деревьев,выстреженных в формы паровозов, кустов, находятся длинные пешеходные дорожки, поле для мини-футбола, каток «Ледоград», площадка для пейнтбола и верёвочный городок. Площадь парка составляет почти 17 гектаров. Ещё одним примечательным местом парка Октябрьской революции является искусственное озеро, где можно увидеть лебедей, а также вольеры для фламинго,павлинов и даже черепашек.
Слайд №8:В праздничные дни здесь проходят различные торжества, культурные мероприятия и массовые народные гулянья. Ежегодно парк посещают 1,5 млн человек. Рядом с парком, на Театральной площади, находится фонтан ,,Атланты”, автором которого является Е. В. Вучетич.
Слайд№9:Спасибо за винимание дорогие зрители,г. Ростов на Дону ждёт вас!

Раздел: Презентации для классных часов в 8 классе
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Учитель биологии
Размер файлов: 5.19 MB
Дата публикации: 31.03.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Меньшикова Н. Л. Природа родного края // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-dlya-klassnyh-chasov/8-klass/file/29707-prezentatsiya-posvyashchjonnaya-80-letiyu-rostovskoj-oblasti-na-temu-priroda-rodnogo-kraya (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат