Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Загадки морских обитателей

Здравствуйте, коллеги! Представляю вашему вниманию занимательный классный час для учащихся 7-х классов в форме интерактивной игры. Вам предстоит отправиться в опасное морское приключение, встреться и сыграть в игру с чудо-рыбой-китом, ответить на вопросы фотоконкурса от морского конька, поигарть в зоологическую викторину с кальмаром. Вы,несомненно, узнаете много полезного и интересного о мосрких обитателях океанов иморей. Данное мероприятие можно использовать не только классным руководителям, но и учителям биологии в качесте занимательного дидактического материала, который можно использовать на уроках или на факультативных занятиях. В презентации-игре много красочных иллюстраций и картинок с указанием на источники ссылок.

Целью работы является расширение кругозора школьников по наукам (зоологии, литературе), развитие познавательной активности учащихся, формирование у школьников любви и интереса к окружающей среде (природе), сплочение детского коллетива в преодолении посталенной задачи: ведь ребята поставлены в проблемную ситуацию, отправлены в виртуальный океан, откуда им предстоит вернуться назад, домой. Назначение данной работы позволяет стимулировать потребность учащихся в саморазвитии, самовоспитании, поскольку только совместные усилия всей команды (всего класса) приведут к успешному завершению приключения. Удачной игры!

Раздел: Презентации для классных часов в 7 классе
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель русского языка и литературы, СОШ №22 г.Жезказган
Размер файлов: 6.09 MB
Дата публикации: 10.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Дудникова Н. Б. Загадки морских обитателей // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-dlya-klassnyh-chasov/7-klass/file/9287-zagadki-morskikh-obitatelej (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат