Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Этот день мы приближали, как могли

Данная презентация разработана для детей с ОВЗ, а именно слабослышащих, позднооглохщих и с тяжелыми нарушениями речи. Можно использовать на классном часу, линейке, общешкольном мероприятии посвященным Дню Победы.

Раздел: 5 класс
О презентации

Великая Отечественная война: память и подвиг народа

Материал посвящён основным событиям Великой Отечественной войны и может быть использован на уроке истории, мужества или памятной линейке. В презентации отражены начало войны, крупные сражения, подвиг тружеников тыла, освобождение Европы и цена Победы. Цифры потерь помогают осознать масштаб трагедии, а стихи и памятные места создают эмоциональный настрой.

  • Ключевые этапы войны: Москва, Ленинград, Сталинград, Курская дуга.
  • Статистика разрушений и людских потерь.
  • Мемориальные объекты и стихи для минуты памяти.

Материал способствует патриотическому воспитанию, уважению к исторической памяти и бережному отношению к подвигу защитников Отечества.

Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
QR-код
QR-код публикации
Автор:
ГБОУ Новозыбковская школа-интернат
Размер файлов: 8.58 MB
Дата публикации: 30.09.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кирьянова Е. А. Этот день мы приближали, как могли // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-dlya-klassnyh-chasov/5-klass/file/22102-etot-den-my-priblizhali-kak-mogli (дата обращения: 20.09.2026)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию