Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация The relationship between hereditary variation and evolution

Для интерактивной доски

Презентация подготовлена по биологии для 10 класса по программе обновленного содержания образования, тема урока: Взаимоотношения между наследственной изменчивостью и эволюцией. Презентация предназначена в помощь учителю, преподающему предмет биологию на английском языке. Цель обучения: объяснять взаимоотношения  между наследственной изменчивостью и эволюцией. Цели урока: объяснять взаимосвязь между наследственной изменчивостью и эволюцией; различать направления: ароматорфоз, идиодаптация и дегенерация; установливать соответствие между примерами в эволюции живых организмов и направлениями эволюционного процесса. В ходе урока применяются активные формы и приемы обучения: "Мозговой штурм", работа с текстом, терминами, в парах, в группах. При закреплении изученного материала предлагается тест в программе "Plickers", и рефлексия урока. 

 

Для участия в конкурсе «Лучшая учебная презентация» необходимо оплатить оргвзнос.
После оплаты Вы сразу получите cертификат участника + Ваша работа будет рассмотрена для награждения дипломом 1, 2, 3 степени или лауреата конкурса.
Раздел: Конкурсные работы. «Лучшая учебная презентации»
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель биологии ГУ "Аманкарагайская сш им. Н. Островского отдела образования акимата Аулиекольского района" Костанайской области
Размер файлов: 1.04 MB
Дата публикации: 10.03.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мажара Е. Г. The relationship between hereditary variation and evolution // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/pres19/k/file/33571-the-relationship-between-hereditary-variation-and-evolution (дата обращения: 28.03.2024)
Скачать сертификат конкурса «Лучшая учебная презентация»
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате