презентация "Деятельностный" поход как средство патриотического воспитания младших школьников
Цель моей работы: показать необходимость создания социально – развивающей среды, способствующей личностному росту её членов через созидательную трудовую деятельность. Такой средой могут стать разновозрастные отряды.
Особое внимание хочется уделить такой форме работы как деятельностный поход. Вообще поход – комплексная форма работы с детьми, позволяющая решать все перечисленные задачи.
С чего начать? Не беседа, не наставление, а только совместная деятельность.
Поразмыслив над этим и вспомнив народную мудрость «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, сделай со мной - и я научусь», был намечен на родительском собрании план предстоящей работы. Решено так построить воспитательную работу в классе, чтобы положительный пример родителей призывал детей к действию.
- Профессиональное выгорание
- Житие преподобного Сергия игумена Радонежского (викторина)
- Портфолио
- История развития информатики и КТ
- Памятки-советы родителям младшего школьника
- Оренбургские платки
- Современные наземные оптические телескопы
- Педагогическая диагностика творческих способностей детей дошкольного возраста
- Развитие вокально-хоровых навыков у детей старшего возраста через музыкально-дидактические игры и упражнения
- Летний отдых учащихся
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Кузнецова О. В. "Деятельностный" поход как средство патриотического воспитания младших школьников // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/9559-deyatelnostnyj-pokhod-kak-sredstvo-patrioticheskogo-vospitaniya-mladshikh-shkolnikov (дата обращения: 18.05.2026)