презентация "Деятельностный" поход как средство патриотического воспитания младших школьников
Цель моей работы: показать необходимость создания социально – развивающей среды, способствующей личностному росту её членов через созидательную трудовую деятельность. Такой средой могут стать разновозрастные отряды.
Особое внимание хочется уделить такой форме работы как деятельностный поход. Вообще поход – комплексная форма работы с детьми, позволяющая решать все перечисленные задачи.
С чего начать? Не беседа, не наставление, а только совместная деятельность.
Поразмыслив над этим и вспомнив народную мудрость «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, сделай со мной - и я научусь», был намечен на родительском собрании план предстоящей работы. Решено так построить воспитательную работу в классе, чтобы положительный пример родителей призывал детей к действию.
- Русский алфавит или азбука
- Система международных отношений
- Цели и задачи аттестации рабочих мест и порядок ее проведения
- Пропаганда использования световозвращающих элементов детьми через деятельность отрядов ЮИД
- Уголовная ответственность.Что я должен знать
- Оценка предметных результатов учащихся с ОВЗ
- Токарные станки
- " Развитие мелкой моторики у учащихся с ограниченными
- ИКТ в современной начальной школе
- Жіті ревматикалық қызба
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Кузнецова О. В. "Деятельностный" поход как средство патриотического воспитания младших школьников // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/9559-deyatelnostnyj-pokhod-kak-sredstvo-patrioticheskogo-vospitaniya-mladshikh-shkolnikov (дата обращения: 26.02.2026)